Барнаул
ул. Мало-Тобольская, д, 13, офис 42
Бесплатная горячая линия:
Войдите в личный кабинет для доступа к оптовым ценам
Крошка Как гладить льняные вещи?

Как гладить льняные вещи?

Содержание


Как правильно гладить лен?

Лен – это материал, который сложно разгладить после стирки, чтобы сохранить его форму и структуру. Далее мы рассмотрим, как правильно гладить льняную вещь, если она помялась, а также дадим советы, как хранить льняные вещи после стирки.


Подготовка

Перед тем, как гладить льняные брюки или другую вещь после стирки, нужно подготовить утюг, разложить изделие из натуральной ткани на ровной горизонтальной поверхности, выставить корректный температурный режим на технике.  


Настройка температуры утюга

Процесс является одним из наиболее важных шагов в подготовке к глажке любой льняной одежды, будь то носки, рубашка или другие предметы гардероба. Если выставлена слишком высокая температура, она может нанести вред ткани. Если утюг недостаточно прогрет, то лен останется со складками.

Для настройки температуры используется информация с маркировки на этикетке одежды. Если она отсутствует, то установите утюг на средний режим, и пройдите по мелким участкам ткани, чтобы убедиться, что изделие не потеряет форму и цвет. Если все в порядке, утюг можно использовать на выбранной температуре.


Разглаживание льняных вещей утюгом

До того как гладить льняное платье, нужно его выровнять по швам. Лен должен быть гладким и сухим, иначе процесс будет менее эффективным. Для глажкильна нужно

  1. Расправить ткань руками на гладильной доске;
  2. Слегка смочить водой складки и морщины льна;
  3. Гладить вещи по направлению волокон льна;
  4. Не прижимать утюг слишком сильно, чтобы не повредить ткань.

Как погладить льняную рубашку

Отличие рубашек – формы с сильными заломами. Лучше проглаживать ткань слегка влажной или через чистое полотенце. Разравнивание начинается с воротника и манжет, далее гладят нижнюю часть рубашки, в конце – верхнюю и карманы. В нашем ассортименте большой популярностью пользуется льняная рубашка «Бонн», а недавно появилась новинка – льняная рубашка с воротником-стойкой «Сеул».


Как разгладить лен без утюга

  • Сушка в ванной комнате. Способ в основном выбирают мужчины – одежду нужно повесить на плечики, после включить горячую воду, чтобы создать пар и закрыть дверь. Через 15-20 минут складки и морщины на ткани должны разгладиться.
  • С помощью фена. Легкий метод погладить льняную вещь и – достаточно слегка их увлажнить, расстелить на ровной поверхности или повесить на сушку и направить горячий воздух на складки до разравнивания.

Уход за льняными вещами после стирки

  • Нельзя выкручивать ткань, чтобы не повредить волокна;
  • Отжать вещи следует руками или в машинке на низких оборотах;
  • Хранить платья или рубашки стоит подальше от солнечного света.

Теперь наши читатели знают, как быстро и правильно гладить лен даже без утюга и не испортить вещь.


ООО "МОНГОЛКА"
656056, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д, 13, офис 42
Телефон: 8 (800) 350-73-79
Почта: info@va-ls.ru
Как гладить льняные вещи?