Барнаул
ул. Мало-Тобольская, д, 13, офис 42
Бесплатная горячая линия:
Войдите в личный кабинет для доступа к оптовым ценам
Крошка С чем носить льняные брюки?

С чем носить льняные брюки?

Льняные вещи есть в гардеробе многих городских жителей, что обусловлено их хорошими эксплуатационными характеристиками. Вещи из натурального материала гармонично дополняют повседневный, деловой и даже романтические образы, при этом обеспечивая комфорт и удобство. Рассмотрим, с чем можно носить льняные брюки и почему это изделие заслуживает повышенного внимания.

Почему лен?

Лен является натуральным и экологически чистым полотном, использующимся для производства высококачественной ткани. Материал наделен большим количеством полезных свойств для человека. Преимущества очевидны:

  1. Наличие бактерицидного эффекта. В составе волокон присутствуют элементы кремния и кремнезема, которые способствуют быстрому заживлению ран и эффективно борются с прыщами.

  2. Хорошо впитывает и испаряет влагу. За счет гигроскопичности достигается комфорт при ношении.

  3. Воздухопроницаемость. В льняных штанах прохладно летом и тепло зимой. Такими же качествами обладает любая одежда из этого материала.

  4. Долговечность. При правильном уходе одежда изо льна длительный период сохраняет свой привлекательный внешний вид и с каждой стиркой становится более приятной на ощупь. 

По времени года

Льняные брюки являются универсальным предметом гардероба по времени года. Они подходят людям разных возрастных групп. Летом такие вещи позволяют коже дышать, а зимой — не дают замерзнуть.

Осень

Льняные брюки являются прекрасным дополнением осеннего образа. Такие вещи гармонично сочетаются с трикотажными и вязаными предметами гардероба, например: свитер с привлекательным узором станет прекрасным дополнением к льняным брюкам «Мадрид» свободного кроя. 

Также свободные брюки хорошо смотрятся с одеждой оверсайз. Женственность образу предает просторный плащ нараспашку и стильные аксессуары. 

Весна

В это время года льняные брюки являются достойной альтернативой джинсам, да и смотрятся они более элегантно. Идеальным дополнением станет свободный кардиган и блуза. Для разнообразия образа можно использовать вещи в разном цветовом исполнении.

Для деловых встреч и переговоров можно сформировать лук из льняных брюк и однотонной водолазки или блузки с мелким рисунком. Дополнить этот образ поможет прямое пальто. Обувь можно подобрать с учетом собственных предпочтений, например: для городского ансамбля наиболее оптимальным вариантом станут кроссовки.

Лето

Брюки изо льна являются излюбленным предметом гардероба в теплое время года, что обусловлено их потребительскими характеристиками (спасают от жары, позволяют коже дышать, наделены антибактериальным эффектом). Такие изделия можно успешно сочетать с топами, блузами с коротким или длинным рукавом, свободными летними пиджаками. Романтический образ достигается за счет дуэта широких брюк с укороченным топом в стиле «ретро». Такой лук уместен не только в городской среде, но и на пляже. Офисный вариант: серые брюки «Ницца» или бежевые брюки и белая блуза. В такой одежде не только не жарко, но и комфортно.

Туники подходят как под зауженные, так и под прямые брюки. С ними можно создать как повседневный, так деловой или праздничный образ. Цветовое исполнение может быть разным. Модницы могут выбрать яркие оттенки, подчеркивающие их индивидуальность и прекрасный вкус.

По цветам

Расцветке брюк уделяется повышенное внимание, поскольку она влияет на восприятие образа в целом и определяет категорию вещей для формирования различных дуэтов. 

Бежевые

Популярная расцветка для формирования естественного, непринужденного образа. Подходит для повседневного ношения. Бежевые льняные брюки хорошо сочетаются с длинными туниками, бельевыми майками, блузками, рубашками. Что касается обуви, то рекомендуем остановиться на белых кедах, сандалиях или балетках. 

Белые

Лучшее решение для отдыха в летний период. Хорошо смотрятся в дуэте с яркими топами, блузками с коротким рукавом, футболками, туниками. Для офиса можно скомбинировать брюки с яркой легкой блузкой. Это настоящая классика, которая должна быть в гардеробе любой модницы.

Черные

Черные льняные брюки являются универсальными, поэтому подойдут как для офиса, так и для выхода в деловой свет. Несмотря на то, что этот цвет притягивает солнечные лучи, в них не жарко летом. Для офиса подойдет комбинация с блузками пастельных оттенков, туниками, со светлой рубашкой с коротким или длинным рукавом. Нарядный лук можно получить за счет черной блузки или майки с оригинальным декорированием, дополнив образ стильными аксессуарами.

Синие

Синие брюки относятся к универсальному варианту, который хорошо сочетается с любой повседневной одеждой. Здесь не стоит бояться экспериментов, например: темно-синие брюки и ярко-желтая блуза сделают образ незабываемым. Обратите внимание на синие брюки, стилизованные под джинсы, которые смотрятся элегантно и эффектно.

Серые

Серые брюки изо льна популярны в деловой среде. Их можно сочетать с блузами и футболками спокойных тонов. В качестве дополнения может использоваться легкий пиджак или жакет. Беспроигрышно смотрится дуэт со светлой рубашкой с пуговицами.

Красные

Такие брюки станут беспроигрышным вариантом для вечеринок и прогулок с друзьями. Этот предмет гардероба рекомендуем взять с собой в отпуск. Достаточно яркий низ можно компенсировать более спокойным верхом. Идеально смотрятся с белыми, пастельными, черными тонами. Оригинальный лук достигается с нежно-голубым и пастельно-желтым верхом.

В полоску

Брюки в полоску визуально удлиняют силуэт и стройнят. Идеально подходят для лета и весны. Можно сочетать с рубашками, футболками, майками. Не рекомендуем перегружать верх одеждой с большими узорами и аппликациями, поскольку такую комбинацию нельзя назвать гармоничной.

По фасонам

Льняные брюки находятся на пике популярности, что обусловлено их натуральным составом и уникальными свойствами. В линейке представлены изделия различных фасонов, которые можно подобрать на разные случаи жизни.

Укороченные

Укороченные брюки хорошо сочетаются с вещами повседневного и офисного гардероба. В качестве дополнения подойдут туники, блузки, футболки спокойного тона, топы. Комбинируют их туфлями на высоком каблуке или босоножками, также этот образ можно разнообразить обувью на танкетке или закрытыми сандалиями.

Широкие

Широкие модели привлекают модниц, которым важно чувствовать свободу. Просторная ткань выгодно подчеркивает хрупкость женского тела. Для достижения струящегося эффекта в льняное полотно добавляется хлопок. Гармонично смотрятся с футболками, топами, блузками.

Прямые

Классические прямые брюки никогда не останутся без своих поклонников. Такой фасон смотрится эффектно на любом типе фигуры и любого возраста. Для деловой встречи лучше остановить свой выбор на вещах с завышенной талией и стрелками по переднему полотну. Для повседневного ношения брюки нередко дополнены отворотами.

Зауженные

Брюки с зауженным фасоном подойдут для офисных, деловых, повседневных луков. Изделие визуально вытягивает ноги и округляет ягодицы. Идеально сочетаются с обувью на высоком каблуке. Не рекомендуются для девушек с коренастой фигурой.

Клеш

Такой фасон подойдет для девушек, которые хотят скрыть недостатки фигуры. Для достижения прочности материала при производстве полностью исключаются добавки синтетических волокон. Такие изделия хорошо сочетаются с вещами стилей бохо и прованс. Для получения романтического образа достаточно выбрать верх с ручной вышивкой или рюшами.

С резинкой

Можно отнести к полуспортивному варианту одежды. Отличаются практичностью и удобством. Идеальное решение для тех, кто ведет активный образ жизни.

Бананы

Хорошо подчеркивают женский силуэт, что актуально как для стройных барышень, так и для полных дам. Классические бананы хороши для офиса и для праздничных мероприятий. Лучшим напарником станет деловая блузка, пальто или пиджак под цвет низа. Изделия с завышенной талией визуально прибавляют несколько сантиметров роста.

Палаццо

При выборе предметов гардероба учитывайте правило: для широкого низа всегда потребуется узкий верх. Например: для вечернего образа лучше остановиться на укороченном открытом верхе, для встреч и офиса подойдет однотонная рубашка или блузка из струящегося материала.

Неудачные сочетания

Рассмотрим варианты, которые признаются неудачными:

  • с откровенными блузами;

  • с пиджаками и жакетами из бархата и твида;

  • с джинсовой рубашкой;

  • с лакированными туфлями с деревянной подошвой;

  • с шлепанцами;

  • с грубыми кедами и кроссовками.

Как ухаживать за льняными брюками

Лен является прочным и долговечным материалом, но требует специального ухода, что обусловлено особенностями ткани. Не допускается стирка льняных брюк в горячей воде, поскольку возникает усадка. Оптимальный температурный режим для цветных вещей — 30-40ºC, для белых — до 60ºC. Запрещается применение стиральных средств с хлористым составом, разъедающим волокна.

Гладить рекомендуем вещи во влажном состоянии, чтобы избежать деформации, а сушить — только в хорошо проветриваемом помещении.

С какой обувью носить льняные брюки?

С такими брюками можно носить обувь как на каблуке, так и на плоской подошве. Такие изделия успешно гармонируют с прямыми, зауженными и укороченными фасонами. Для палаццо идеальным дополнением станут лодочки или босоножки на небольшом каблуке, а для вещей с резинкой — удобные кеды или кроссовки. 

С чем можно носить полным женщинам?

Для дам с пышными формами лучше выбирать однотонные модели без ярких аппликаций и декорированных элементов. Для офиса идеальным вариантом являются плотные льняные брюки классического кроя с сужающимися книзу штанинами и стрелками. Такой образ визуально удлиняет силуэт. Для маскировки полных икр можно рассмотреть палаццо, клеш и иные просторные модели. В качестве дополнения образа рекомендуем выбрать туфли на каблуке и легкую блузку. Также обратите внимание на вещи с высокой и средней посадкой и полностью исключите варианты с накладными объемными карманами, добавляющими дополнительные сантиметры.

Не стоит выбирать укороченные модели, поскольку они неудачно смотрятся на полных девушках.

 

ООО "МОНГОЛКА"
656056, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д, 13, офис 42
Телефон: 8 (800) 350-73-79
Почта: info@va-ls.ru
С чем носить льняные брюки?
С чем носить льняные брюки?